Аккредитация РСА
Рекомендация Военного Следственного Коммитета
Нам доверяют суды Москвы и Московской области
Аккредитация Минюст РФ
06 декабря
Возмещение вреда в денежной форме Правительстве предлагает сохранить в следующих случаях. Во-первых, при полной гибели транспортного средства.
Ну тут все понятно.
Далее, если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает страховую сумму, то есть свыше 400 000 рублей.
В-третьих, при причинении вреда только имуществу, не являющемуся транспортным средством.
Особая тематика связанная с повреждение имущества. Об этом напишем отдельную статью.
В том случае, если страховая компания отказывается возмещать вред в денежной форме при тяжелых жизненных обстоятельствах потерпевшего, то последний вправе обратиться в комиссию по рассмотрению обращений граждан, которая будет действовать при профессиональном объединении.
В свою очередь комиссия должна будет рассмотреть заявление в течение 60 дней с даты поступления заявления от пострадавшего.
И вот здесь якорем прибивается к причалу всех бед, который страховые компании называют «Проблема автоюристов».
Смысл следующий, срок на обращение в страховую компанию составляет 20 календарных дел, страховая компания отказывает используя «юридический шедевр», отказ идет по почте двадцать дней, а то и больше (без оригинала письма вряд ли примут жалобу).
Итого считаем: заявление о ДТП, получение справки заверенной надлежащим способом от 14 до 20 календарных дел. Рассмотрение заявления 20 календарных дел, отправка 10 дней.
Рассмотрение дела в РСА 60 дней. Плюс получение решения, сроки неопределенны. Примерно 120 дней волокиты. Плюс ко всему решения комиссии РСА можно будет обжаловать в арбитражных судах, а это еще минимум три месяца.
За полгода существования потерпевшего при «тяжелых жизненных или иных обстоятельств» без денег ( а ведь еще нужно обосновать и представить пакет документов, что тяжело) потерпевший рискует попасть в денежную яму.
Кто выдвигает такие идею и какое по ним экономическое (логическое) обоснование, остается только догадываться!
Остается заметить как сработает данная поправка на соответствие части 2 статьи 52 Конституции РФ.
* — обязательные поля
* — обязательные поля
Наши менеджеры перезвонят Вам в указанное время